25 ноября 2016, пятница, 17:17

Правительство Красноярского края, министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края выражают глубокие соболезнования родным и близким Розы Павловны Рязановой

Один из авторитетных краевых руководителей, опытный экономист советской эпохи Роза Павловна Рязанова скончалась в Красноярске 24 ноября, на 87-м году жизни.

Вся жизнь Розы Павловны была связана с Красноярским краем. Она прошла славный трудовой путь от специалиста в области проектирования деревообрабатывающих производств до председателя плановой комиссии Красноярского крайисполкома.

Будучи высококвалифицированным экономистом, инициативным и энергичным управленцем, Роза Павловна участвовала в решении задач комплексного развития Красноярского края, укрепления его промышленного и социального потенциала. Под её руководством разрабатывались схемы перспективного развития производительных сил региона, комплексного планирования социально-бытовой сферы. Профессиональные заслуги и достижения Рязановой отмечены высокими государственными наградами.

Роза Павловна много сил и энергии отдавала научно-просветительской, общественной деятельности. Её знали и уважали не только как талантливого, авторитетного руководителя, но и как отзывчивого, мудрого человека.

Память о Розе Павловне Рязановой навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Розой Павловной Рязановой состоится 28 ноября, с 13.00 до 14.00, по адресу: г. Красноярск, ул. Телевизорная, 1, строение 10 (дополнительная информация по телефону 211-22-15).