29 октября 2018, понедельник, 12:24

Стартовала регистрация участников VII Международного инновационного форума

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края

Открылась регистрация участников на VII Международный инновационный форум, который пройдет 23-24 ноября в Железногорске. Основная тема форума в этом году "Центры науки и инноваций – драйверы цифровых регионов".

Принять участие в форуме могут инвесторы, представители городов атомной и космической отрасли, бизнеса, органов государственной власти, научных и коммерческих организаций, молодые ученые, разработчики инновационных проектов, студенты и аспиранты вузов.

В первый день форума пройдет исследовательский интенсив "Проектные идеи и решения по развитию городской среды". Участники представят свои проекты и идеи в сфере "Умный город + цифровые решения", которые оценят эксперты и инвесторы. Самые перспективные решения получат возможность внедрения в ЗАТО г. Железногорск. Более подробно с программой молодежного интенсива можно ознакомиться по ссылке.

Пленарное заседание "Роль городов в реализации национальных целей и проектов инновационного и технологического развития" пройдет во второй день и будет посвящено обсуждению социально-экономических изменений городов, систем образования, градообразующих предприятий, развития новых бизнесов и секторов экономики в условиях цифровой трансформации. Также во второй день пройдут круглые столы и семинары, посвященные цифровой экономике. Кроме этого на форуме будет представлена выставка технологических решений. Более подробно с программой форума можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, форум проводится с 2011 года при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства экономического развития  Российской Федерации, корпораций "Росатом", "Роскосмос".

Организаторами форума являются министерство экономики и регионального развития Красноярского края, администрация ЗАТО г. Железногорск, фонд "Центр стратегических разработок "Северо-Запад", АО "Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва", АЭВ  "Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск".

Место проведения форума: ЗАТО г. Железногорск, ул. Северная,1 (здание Сибирской Пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России). Регистрацию можно пройти по ссылке. Call-центр форума: +7 (391) 234-73-67, cl_it@mail.ru

Дополнительная информация для участников по телефону +7(391) 234-73-67 Лепигова Юлия, для представителей СМИ – по телефону (391) 211-05-45, Любовь Катеренюк.